Костюченко Светлана Львовна

19 июля 2019

Тверской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по факту уничтожения плодородного слоя почвы на земельных участках сельскохозяйственного назначения, расположенных в районе д.Измайлово Торжокского района Тверской области.

Установлено, что организацией, являвшейся подрядчиком по выполнению работ по строительству скоростной автодороги М 11 Москва – Санкт-Петербург в 2016 году, произведены работы по размещению непригодного грунта, образовавшегося при строительстве автодороги, на указанных земельных участках, в результате чего причинен вред компоненту окружающей среды – почвам, в размере 3 827 030,97 рублей.

В связи с тем, что в действиях виновных лиц усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 246 Уголовного кодекса Российской Федерации, Тверской межрайонной природоохранной прокуратурой материал проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлен в Торжокский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Тверской области для решения вопроса об уголовном преследовании.

Возбуждено уголовное дело.

Дата создания: 19-07-2019
Администрация Яконовского поселения Торжокского района Тверской области
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: